РАХИТ

№260771 рахит
марина Жен., 35 лет. рф санкт-петербург
здравствуйте. ребенку в 9 мес. вдруг поставили рахит 3ст. (анализ по Сулковичу отр., немного уплощен затылок, 2 зуба). ребенок аллергик, диету соблюдаем. лечение:Витамин Д (вигантол)9капель 3р., пантокольцин 1\4 2р.(1 мес).в 10 мес. анализы: по сулковичу-отр., анализ крови:
WBC-6.0, LYM%-60.7, MON%-5.2, GRA%-34.1, HGB-10.5, PLT-421, HTC-28.4, HGB-10.6, RBC-4.18, MCV-68, MCH-25.3, MCHC-37.2, RDW-15.1, MPV-7.8, PDW-11.8, LYM-3.6, MON-0.3, GRA-2.1

лечение: вигантол отменить, Биовиталь Гель, Ферум Лек(3 мл-1раз\день).врач сказал, раз аллергик,вит.Д не усваивается, железо вымывается...
прокомментируйте пожалуйста анализ крови, как это связано с рахитом? как лечить рахит, почему не пить вигантол?как связаны рахит и дерматит?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала что значит Сулковичу  отр - нет не одного креста? она так оценивается. второе - есть еще рахитоподобные заболевания и нужно исключать из и не повод отменять витамин Д раз Сулквич  такой. аллергик в чем проявляется? а ранее витамин Д вы вообще не пили? что получает ребенок из питания сейчас подробно, железо к витамину Д отношения не имеет - есть ли у вас  возможность обратиться к другому педиатру, наприер на кафедру академии вашей в С-Петербурге?