РАХИТ

№238213 Рахит
Таша Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. ребенку 5 месяцев. обострился недостаток витамина Д. симптомы - плоский затылок, небольшой скос затылочной области, над ушами начали расти «шишки» (это слова врача). до этого мы принимали витамин аквадетрим по 3 капли. сейчас по 4. какова вероятность прогрессирования рахита, будут ли проблемы с прорезыванием зубов, как можно исправить форму головы? очень надеюсь на помощь. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не факт что это рахит. сдать мочу по Сулковичу и проконсуллтироваться у другого врача.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с парецкой, проконсультируйтесь лучше с врачом-реабилитологом, который как раз и занимается такими проблемами.