РАХИТ

№576521 Рахит
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор, посоветуйте! У меня такое ощущение, что у моей малышки нехватка витамина D и возможно рахит. У нее потные ручки и ножки, не всегда, но часто, вытерся затылочек, а самое главное у нее плохой аппетит. Плохой аппетит начался в 2.5 месяца. Я думала, виной гипоалергенная смесь, но нам порекомендовали отличную козью смесь, она очень вкусная, но малышка ее также ест без энтузиазма. За кормление может съесть от 50 - 80 мл и все. Я ее докармливаю в несколько подходов. Максимально мы съедаем 140 и это при очень хорошем раскладе, а так в среднем 120. Родилась 3300, выписали из больницы 3050 была в реанимации, сейчас весит 5600. Мне кажется у нас недовес. По развитию мы не отстаем, даже несколько опережаем. Очень рано начала гулить, очень рано начала отличать чужих от своих, в 2 месяца повернулась на бок, в 2.5 на животик, ручки рассматривает и даже уже может сама засунуть соску в рот. Кормления превращаются в пытку. При кормлении не проявляет желания. Пытается «убежать», поворачивается на живот с бутылкой, на руках ест минуту, потом выворачивает голову, поднимает ноги к верху. Помогите, пжта, советом. Педиатр, у которого мы наблюдаемся, прописала 2 капли D3 на водном растворе и говорит, что все хорошо, но симптомы не проходят. Может что-то еще предпринять? Заранее большое вам спасибо!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Эти симптомы к рахиту отношения не имеют. Да и скоро лето, а стало быть в приеме Вит Д нужно будет сделать перерыв. У Вас здоровый ребенок и не терзайте себя сомнениями.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
первые признаки рахита  -это гипотония (снижения тонуса мышц) если у вас ребенок раньше всех остальных стал ,что то делать  - переворачиваться и тд, то врят-ли ваша болячка рахит! - то ,что вы описываете - вариант нормы!