КРАСНОЕ ГОРЛО И КАШЕЛЬ

№768240 красное горло и кашель
александра Жен., 32 лет. украина горловка
здравствуйте. позавчера вечером у ребенка поднялась температура. наблюдала за ней всю ночь температура скакала от 37 до 39. утром не выдержав я кое как поставила ей свечку после этого в течении 6 часов температура выше 37 не поднималась. вобщем сегодня вечером будут вторые сутки как у нее температура 38 (+ -). сегодня появились сопли жидкие прозрачные и кашель. и скорее всего болит горло (покраснело) ничего не кушает. самое плохое и я не знаю что с этим делать, ей невозможно дать никакое лекарство. то что надо глатнуть или хотя бы брызнуть в рот не дается начинает орать до посинения и рвет...ни уговорами никак.. единственное можно поставить свечку когда спит и то держа ее вдвоем с мужем, брыкается страшно. ТАК ЧЕМ ЖЕ ЕЙ ЛЕЧИТЬ ГОРЛО И КАШЕЛЬ если ничего дать ей не возможно?????? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Судя по всему у ребенка так протекает простудная инфекция. Хворь сия относится к категории самопроходящих болезней и в первые 3-4 суток кроме жаропонижающих и усиленного питья с ирригацией носа солевыми растворами ребенок ни в чем не нуждается.Подробнее здесь.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Свечку чего поставили и сколько ребёнку лет? Ничего не понятно, кроме того, что ребёнок переносит ОРВИ с выраженным фарингитом...