ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ФОНЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ

№768330 повышение температуры на фоне приема антибиотиков
елена Жен., 32 лет. Хабаровск
Здравствуйте! Мальчику 2г.5мес. Обратились к врачу в пятницу. Жалобы: кашель влажный и небольшой насморк, покрасневшее горло. Ночью кашель. Температуры не было. Но в пятницу вечером она поднялась до 37,3. Вчера в субботу утром 37,3 днем 37.6, вечером 38.1. Сегодня утром 38.1. Все это время мы пьем амоксиклав 5мл. 3р. в день и Аскорил тоже 5мл. 3 раза в день, горло Тантум Верде. Вопрос: может ли температура повышаться на фоне приема антибиотиков или просто данный антибиотик не действует?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Антибиотики не предотвращают осложнений, посему необходима повторная консультация педиатра.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Может быть нужно менять антибиотик. Но все равно нужно вызывать очного врача
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
МОЖЕТ! Антибиотики не противодействуют вирусной инфекции и ухудшают течение аллергического процесса. Если температура вызвана не бактериальной инфекцией- антибиотики температуру не снижают.....