ГЕМОГЛАБИН

№773157 гемоглабин
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Поворино
Здравствуйте!Моей дочке 2 годика.проходили комиссию,ОАК показал гемоглабин- 94,врач назначил мальтофер по 15 кап 3 раза в день-10 дней и фолиевую кислоту по пол таблеточки 3 раза в день.Я решила сократить кол-во мальтофера и давала 2 раза в день по 15 капель.Фолиевую кислоту даем уже месяц наверно.Скажите сколько вообще можно давать мальтофер ребенку?Думаю 10 дней мало как то.Думаю продолжить давать,т.к. ребенок кушает ни все,только выборочно.И скажем такого продукта как печень и мясо в рационе не так много.Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Лечение анемии желесосодержащими препаратами занимает не менее двух месяцев. Контроль гемоглобина проводится не ранее чем через месяц от начала лечения.Никакие пищевые продукты не покроют дефицит железа.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
10 дней действительно мало. 2 месяца минимум