ПОНОС СО СЛИЗЬЮ

№794903 понос со слизью
ира Жен., 26 лет. москва
ребенку 4 года, в начале мая переболели ротовирусом (ставили диагноз, а может это было отравление) была сначала тем-ра а потом понос и рвота, лечили энтерофурилом,смектой, после этого начались проблемы ребенок стал периодически жаловаться что болит живот, иногда стул жидкий со слизью и прожилками крови, начинаюдавать энтерофурил вроде становится лучше, 2 недели были в деревне стул был нормальный на живот не жаловался, приехали в город и снова начал болеть живот стул сначала был номальный но до 4р в сутки потом стал жидким (но не как вода) до 5р в сутки,а сегодня появилась слизь в стуле и снова прожилки крови,врач выписала стопдиар(можно заменить энтерофурилом?) юниэнзим(или креон что лучше?) и бифиформ,но когда к ней ходили еще не было в кале слизи, в чем может быть причина? может недолеченная инфекция сидит где которая прогрессирует?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Возможно Вы и правы, однако нужно принять во внимание:1. Энтерофурил это совсем неподходящий препарат, в силу своей малой противомикробной эффективности по сравнению со значительными побочными эффектами.2. Ребенка нужно дообследовать: кал на дизгруппу и условно-патогенную флору, вкупе с консультацией инфекциониста.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужно сдать анализы.