СРЫГИВАНИЯ-РВОТА

№123729 срыгивания-рвота
Ольга Жен., 32 лет. Россия Калуга
Здравствуйте. Моей дочке 8 мес. МЫ кушаем прерывисто - поедим немного и держим столбиком, потом опять едим (иначе в конце или по ходу кормления все срыгнется). Очень часто бывает такое, что съедаем одно блюдо (при этом как и сложилось это блюдо едим с нескольких заходов), а как только даем первую ложку второго, то сразу выходит обратно все предыдущее блюдо в полном объеме (я не знаю как это назвать срыгивание или рвота, но выходит прямо-таки все, что съели). А около месяца назад началось следующее - стоит заплакать, как выходит все, что съели (если плачем сразу после еды) или часть еды (если плачем спустя несколько часов). Обошли и невролога, и педиатра, и гастроэнтеролога. Везде равнодушие. Помогите, пожалуйста. У меня несколько вопросов:
1. нормально ли то, что нам приходится кушать прерывисто в 8 мес.
2. что у нас имеет место быть (если сможеет понять по моим описаниям) - срыгивание или рвота?
3. Что делать с обильным выходом пищи во время еды и при плаче, как с этим бороться? Нужно ли нам какое-то обследование.
Спасибо
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ольга!
сложно говорить не видя ребенка.
Скорее всего это неврологическая проблема. Нужно так же исключить пилоростеноз.
Вам нужно найти хорошего врача педиатра!
Срыгивания как у Вас, могут иметь много причин. А вот прерывистое питание это подсознательная защита ребенка от срыгиваний.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Вам необходимо не затягивать с обследованием - обязательно проведение ЭГДС возможно наличие врождённой патологии.

С уважением Dr