СИЛЬНЫЕ СРЫГИВАНИЯ И ПЛОХОЙ НАБОР ВЕСА

№450300 Сильные срыгивания и плохой набор веса
Юлия Жен., 31 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
Ребенку 3,5 месяца, только на ГВ. Кормлю по требованию, получается примерно через 2,5-3,5 часа (бывают длительные прогулки). Иногда может прикладываться через 1-1,5. Грудь меняю через 2,5-3 часа.
Беспокоят обильные срыгивания, я бы даже сказала рвота, потому что бывают значительно позже еды, с характерным запахом и слизью.
Причем ночью (спим вместе, ест через 2 часа) ничего такого не наблюдается. Срыгивания появляются именно днем, когда ребенок начинает активно двигаться, лежит на животе.
На прогулках, в коляске тоже ничего нет.
Стул жидковат, желты, бывает со слизью, 3-4 раза в день.
Набор веса по месяцам:
родилась 3340
в 1 месяц - 4140
в 2 месяца - 5000,
в 3 месяца - 5400
в 3,5 - 5500
Педиатр назначил Элькар и свечи Корилип для поввышения аппетита, у невролога замечаний нет.
Подскажите, это нормальное состояние для этого возраста или надо показать какому-то специалисту?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кормить чаще и проверить прикладывания - скорее всего причина в этом. и тем более вес плохо стал набирать - явно есть прблемы в кормлени. конса по ГВ не пробовали вызвать на дом прикладывание посмотреть?