РВОТА

№1018523 Рвота
Наталья Жен., 32 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. В период с 30-го мая по сей день периодически ребенка мучает рвота под утро во сне, съеденным накануне днем + жидкий стул. Все это происходит однократно под утро. Жалуется на отрыжку яйцами. Аппетит есть, кушать просит. Активный. На боли в животе жалуется только после рвоты перед поносом. Пропили по назначению педиатра полисорб, эрмиталь, энтерофурил. Скажите, пожалуйста, что это с ребенком такое. К гастроэнтерологу только на следующей неделе. Анализ крови прилагаю. Спасибо.
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c28/1806/5d/7e7a703a94e3.png[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a24/1806/75/9731c2719bb3.png[/img][/url]
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ссылки ваши не открываются. Надо сдать кал на посев, на копрограмму и кровь на билирубин, АЛТ, АСТ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ребенок как питается в течение дня и что пьет или ест ночью (смесь, компоты, кисломолочные)? Что было накануне - стрессы, непривычная пища, недавно не начал ходить в какое-то дошкольное или школьное учебное учреждение? Ранее были проблемы с ЖКТ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. УЗИ брюшной полости, копрограмма, кровь. Возможно перенесли до этого кишечную инфекцию или неправильное питание
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Вы описываете у ребенка клинику гастрита, поэтому консультация гастроэнтеролога должна быть. В анализе крови есть изменения воспалительного характера (моноцитоз) и повышены клетки отвечающие за аллергию (эозинофилы), что бывает при глистных инвазиях, поэтому я бы Вам рекомендовала до посещения гастроэнтеролога сдать анализы кала на яйца глист, соскоб на энтеробиоз и желательно кровь на глистные инвазии ( токсокароз, аскаридоз, описторхоз,эхинококкоз), а также на лямблий. Желательно на диагностики сделать УЗИ органов брюшной полости ( обязательно с лимфоузлами брюшной полости). Для облегчения состояния можно провести курс лечения мотилиумом ( или мотилак), так как данные препараты заставляют работать желудок в сторону кишечника ( то есть пища не будет застаиваться в желудке).