РВОТА У РЕБЕНКА

№814761 Рвота у ребенка
Олег Муж., 29 лет. Krasnodar
Здравствуйте.

ребенку 2 года, 5 месяцев. Вот уже второй день рвота и жидкий слул. температуры нет.
Ничего не кушает, кое как даем чай (он любит пить чай всегда) и то после некоторого времени вырывает опять :(
Он у нас сколько болел - всегда с температурой, а на этот раз никакой температуры нету.
Сегодня отвезли в больницу. Дежурный врач-педиатр осмотрел, пощупал, послушал и сказал так: «скорее всего вирусное заболевание какое то». Назначил мотилиум, и креон (по 5000).
приехали домой, пытались дать мотилиум (сироп детский вроде), но опять рванул. Так и ничего не кушала.
стул - желтый слизь
рвота - белого цвета, как будто пена.

Так и уснул. Что можно делать и из за чего может быть такое? Вроде ничего необычного не дали поесть. все как всегда.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Рекомендую вызвать вашего участкового врача. Ребенка необходимо осмотреть,выполнить исследование крови. Если рвота продолжается,вызывайте неотложку(возможно другой врач более адекватным окажется).
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо было остаться в больнице! Прокапать ребенка. Если на питье и лекарства каждый раз будет рвота, быстро разовьется обезвоживание. А это плохо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Пребывание в стационаре необходимо продлить до стойкого улучшения состояния ребенка.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ребенка нужно потихоньку выпаивать
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Вернитесь в стационар обязательно