РВОТА У РЕБЕНКА

№1036261 Рвота у ребенка
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Свердловская область
Здравствуйте! Дочке 4,6 года. 30 числа утром проснулась с болью в животе,рвоты не было. К вечеру поднялась температура. 37.5. 31 числа на живот не жаловалась,но вечером поднялась температура 39. Вырвало. Стул был жидкий. С 1 числа температура держалась 37. Стул нормализовался. Но на живот всеравно жаловалась,что болит. Сегодня утром проснулась от боли в животе. Вырвало. Скажите пожалуйста,что это может быть. Какие сдать анализы. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возможно, вирус. Нужно было вызвать врача. Отпаивать. Безмолочный стол, без фруктов, овощей, сдобы и сладкого. Энтерофурил подавать и пребиотик любой.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вызовите врача. Возможно, это кишечная инфекция. Надо сдать кал на посев и на копрограмму.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ с кишечным синдромом. После него часто сохраняется постинфекционный СРТК, особенно если ребенок не соблюдает диету. Сейчас диета с ограничением молочного, жирного, жареного, некоторых фруктов, кислого, раздражающего, фруктовых соков и так далее. Можно использовать спазмолитики (но-шпа, дюспаталин), если будет сильная тошнота и рвота - мотилиум или мотилак в детской дозировке, иммномодулирующее (виферон суппозитории), побольше пить (вода, компоты, электролитные растворы детские).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
как самочувствие ребенка на данный момент? с такой высокой температурой и диспепсией чаще всего протекает энтеровирусная инфекция. Вам нужно контролировать питание, ограничьте молоко и молочные продукты на 2 недели как минимум. И давайте малышке сорбенты и теплое питье, не обильно, часто и понемногу.