ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЮЩИЙ РЕБЕНОК 7 ЛЕТ

№816784 очень часто болеющий ребенок 7 лет
ирина Жен., 41 лет. ТУЛА
Сын 7 лет пошел в 1 класс. Отучился только первых 2 недели, с тех пор никак не может выздороветь, только начинает выздоравливать, но даже не успевает выйти на учебу, ни с кем не контактируя, заходит на следующий круг. Обращалась к нескольким педиатрам, были разные мнения - кто считает, что это аллергия, но ведь у него вместе с кашлем и насморком температура высокая 39 и выше бывает, и кларитин я ему 10 дней давала, а сейчас зодак каждый день по 15 капель. ЛОР смотрел, ничего особенного не увидел, хотя раньше говорили что у него аденоидит, но ничего не назначали. Назначили нам бронхомунал, пропили 2 курса по схеме. Один педиатр назначил ему циклоферон, а другой врач категорически запретил, сказал, что совсем не станет собственного иммунитета, который и так на нуле. Не знаю, кого слушать и как вывести ребенка из этого бесконечного состояния. Только вчера стал потише кашлять, а сегодня опять к вечеру Посоветуйте, может нам какие-то обследования нужны, анализы крови и мочи недавно сдавали, там все было в норме, только лейкоцитов мало, врач сказал что из-за ОРВИ. Эозинофилы были в норме.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ребенка нужно обследовать. Можете записаться к нам в центр
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Так что вас беспокоит конкретно? Какие жалобы?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Боюсь, что виртуально эту проблему не решить. Ребенку нужна очная консультация иммунолога.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Попробую угадать - скорее всего ребенок не посещал д/с (был домашний).
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На фоне проведенного методом "тыка" лечения уже стерлась клиника, диагноз поставить невозможно.Отмените все лечение на сутки-двое, затем покажитесь очно педиатру.