ТЕМПЕРАТУРА БЕЗ СИМПТОМОВ

№875658 Температура без симптомов
Ирина Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли от стресса и плача подняться температура? У меня дочке 2 года, вчера у нас был тяжёлый день - я занималась домашними делами, а ей не хватало внимания, она бегала за мной постоянно, ныла, капризничала, звала меня с ней побыть, 2 раза даже плакала сильно. Ни играть сама не хотела, ни книжки смотреть. Ночью поднялась температура выше 38, дали ей Нурофен согласно инструкции, только через часа 1,5 температура спала и она уснула. Утром вроде была небольшая, к обеду снова поднялась, снова дали жаропонижающее. Днём опять была небольшая, к вечеру опять сильно поднялась, дала ей снова Нурофен, уснула рано, спит уже 1,5 часа а температура так и держится, то кажется, что чуть меньше, то снова сильнее, не знаю как дальше будет. Других симптомов роде бы нет, ни нос, ни горло, вроде не беспокоили сегодня. Хотя сейчас спит и я прислушиваюсь, кажется что в носу что-то собирается... Не знаю. Может ли всё это быть на фоне тяжелого стрессового дня и плача? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это все же, скорее, заболевание.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Да, у ребенка формируется характер, и при стрессе может повышаться температура. Уделите ребенку больше внимания, но не балуйте. И как раз понаблюдаете, нет ли признаков ОРВИ. Все ли 20 зубов уже есть? Может, запоздалый зубик на подходе.