ДОЧКА НЕ ХОДИТ В ТУАЛЕТ ПО-ОЛЬШОМУ ТРИ ДНЯ

№877061 Дочка не ходит в туалет по-ольшому три дня
Елена Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста у нас такая проблема дочке почти 2.5 месяца вот уже почти четвертая неделя и мы какаем при помощи глицериновой свечки (раз в три дня я ей ставлю свечку), так как по три дня она не ходит в туалет по-большому, как только ставим свечку причем она не успевает даже полностью растаять, и она ходит в туалет. Стул при этом желтоватый кашециобразный. Я кормлю грудью, но и докармливаю смесью, так как ей не хватает молока, я питаюсь нормально можно сказать сижу на диете ,ем только то, что можно кормящим мамам, не знаю почему она так плохо ходит в туалет, я хотела бы спросить как же дальше если она будет ходить в туалет только при помощи глицериновой свечки, что же делать? Не будет ли у нее привыкания к свечке? Ведь дефекация должна происходить естественным путем. Хотела спросить , что в этом случае вы мне сможете посоветовать оч.переживаю по этому поводу. С уважением,Елена.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Первые пол года такие проблемы почти у всех. Надо делать с ребенком гимнастику, выкладывать на животик! Сама можете есть чернослив, кисломолочные продукты.С введением прикорма в 6 месяцев, все наладится. Начнете с овощного пюре.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Даете ли вы ребенку воду, детские чаи? Какой именно смесью вы докармливаете - не замечаете связи стула с добавлением смеси? Практически во всех смесях есть добавки типа "комфорт" или "кисломолочный" - обратите на это внимание и выбирайте подходящую смесь.