НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН 88 У РЕБЕНКА 7,5 МЕС.

№88400 Низкий гемоглобин 88 у ребенка 7,5 мес.
Жанна Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Если у Вас есть время, пожалуйста, ответьте на вопрос. Моему ребенку 7,5 месяцев, общий анализ крови показал, что гемоглобин у него 88.
Вот ссылка на общий анализ крови ребенка http://foto.mail.ru/mail/racer150/_myphoto/1.html
Вес набирает хорошо, сейчас весит 9 кг. Проверять здоровье ребенка начали с того, что ребенок не ест прикорм, ест только творог и фруктовое пюре, от мяса, овощей и каш отказывается.
Нам посоветовали сдать биохимический анализ крови, но на какие показатели не уточнили. Пожалуйста, напишите на какие показатели сдать биохимию, может быть какие-то еще анализы нужно сдать?
Я объясню почему мы так волнуемся, один из наших родственников болен лейкозом. Мы волнуемся, не могла ли болезнь крови передаться по наследству и нашему ребенку.
В 1 месяц у него был гемоглобин-123,в 2 месяца-112 и вот в 7,5 месяцев гемоглобин-88. После рождения до 3-х месяцев не проходила желтушка.
Заранее благодарю за потраченное на ответ Ваше время.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Жанна.
Судя по анализу, у ребенка хроническая анемия. Надо показать его гематологу. Нужно установить причину малокровия.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Возможно, анемия носит алиментарный характер (недостаток в пище железа). Биохимический анализ крови обычно включает довольно стереотипный набор параметров. Поэтому, нет необходимости их уточнять.