КАШЕЛЬ ООЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ И АДЕНОИДЫ

№889586 кашель оочень длительный и аденоиды
Игорь Жен., 5 лет. рф ---
день добрый. подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! :(
девочка, 5 лет
кашель ...говорит «чешется» в груди....и вызывает кашель......Сам кашель при физ нагрузке, при перепаде температуры-заходит в тепло, при горизонтальном положении в начале и иногда ночью . Этот кашель уже года 2 в таком режиме, перерыв был на лето (уезд в другой региона) потом, когда вернулись-ЗАБОЛЕЛА орз или орви (сопли, горло, температура)и опять 25.....уже 3 месяца кашель. педиатры наши «зависли»...прямо и сказала одна-«я не знаю что с ней делать».Были и у лора -поставили аденоиды 2 степени...назначили кучу лекарств-все делали-толку нет.....проверялись на бронхиальную астму- диагноз по фвд....первый раз-есть, перепроверились повторно (фвд) -нет, пробы кожные-норма, чуть на сорные травы-не критично и «в противоаллергическом лечении не нуждается»написали.
SOS!! скажите хотя бы ЧТО надо еще проверить или ПЕРЕПРОВЕРИТЬ....совсем труба ..от ребенка шарахаются родители детей......при всем при этом она не выглядит больной или измученной.-как не кашляет -зддоровый ребенок......но кашель. И еще и нос закладывать стало особенно в горизонте.......и болеть орз стала часто..ранее вообще не болела-ВООБЩЕ за первые 4 года ....1 раз в саду подцепила. ПОМОГИТЕ (( я просто не знаю куда идти и что проверять уже :(
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Удаляйте аденоиды. такой кашель может быть из-за них.