МАСТУРБАЦИЯ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ

№908031 Мастурбация в раннем возрасте
Светлана Жен., 26 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, застала дочь за мастурбацией, как я считаю, дочери 8 лет, почти 9. Не слишком ли рано для сексуальных действий? Делает это в основном перед сном, я делаю вид что не замечаю, но волнуюсь. Два раза зашла в этот момент, остальные косвенно, она уже заснула, а рука там, пися вся мокрая и склизкая. Как у взрослой. И еще один вариант, трусики натянуты и собраны в попе и между губок в веревочку такую. Это вообще нормально?
Были у гинеколога, патологий нет, развивается физически согласно возрасту. Про мастурбацию врач сказала что это распущенность и мы сами к этому привели, что нужно было наказывать ее за это с первого раза, что это наше неправильное воспитание. Я, если честно, в шоке, не понимаю как наше воспитание к этому привело, разве что мы не очень строгие, но она девочка, а не солдат. Помогите пожалуйста советом, как быть? Действительно ли то, что она делает это распущенность и наша вина? Как ее отучить от этого? Наказывать?
Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ругать и  наказывать ребенка не нужно. Попробуйте перед сном сидеть рядом с девочкой, разговаривать с ней, читать сказку или петь песни.
Обратитесь к психологу. Одна из распространенных причин детской мастурбации - недостаток родительского внимания.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А фильмы девочка не видела сексуального характера? Или Вас с мужем? К психологу детскому сходите.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Просто ребенком надо больше заниматься. Не оставлять одну. Это повод для вас задуматься. Возможно, ребенку не хватает ласки и внимания.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
«Ребенок— зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце,— говорил В. А. Сухомлинский,— так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Обратитесь к психологу.