ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА

№91941 отсутствие аппетита
Ирина Жен., 31 лет. Киргизия Бишкек
Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца. Последний месяц мы мучаемся чтобы заставить ее поесть. Находимся на искусственном вскармливании. Ели Nutricia Nutrilon 1 , сейчас она от нее категорически отказывается, Агуша gold ест неохотно. Также прикармливаю кашами Nestle - гречка и овсянка безмолочные. Молочные каши понравились, но метеоризм был очень большой пришлось отказаться. Мучают по ночам газы - никак не отходят , ребенок кричит. Плантекс помогает совсем мало. Только если давать его с перерывом в 3-5 дней. При еде в животике все булькает, такое чувство что у нее спазмы и она отказывается от еды, только пьет воду в больших количествах - до 400 грамм в день. Давали Эспумизан по 2 раза в день порядка 2-х недель и укропную воду. вроде как прошла нормализация и неделю мы ели нормально и с большим удовольствием. Сейчас опять все повторяется. Слышала от многих что смесь Nestagen очень хорошая и нормализует эти проблемы.Может попробывать поменять смесь??? На живот выкладываем постоянно. Пьет до 40 граммов свежего морковно-свекольного сока (днем газы не мучают как мучали до того как ввели свеклу в сок). При этом в развитии она не отстает, активно переворачивается, пытается сесть ( сидит при поддержке за обе руки), немного ползает на животе и прорезывается один зуб. Не знаю что и делать.
Помогите пожалуйста - что делать????
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ирина.
Если ребенок нормально набирает массу, не о чем сильно беспокоиться. Решить какую смесь давать вашему ребенку (адаптированную, гипоаллергенную, соевую и т.д.) должен ваш участковый педиатр.