СЫПЬ НА НОГАХ

№921365 Сыпь на ногах
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Две недели назад на ногах (тыльной стороне стопы и лодыжке) появились красные пятна. Затем они уплотнились и стали телесного цвета с небольшой красной окантовкой. Еще через пару дней появились еще более плотные бугорки телесно-розового цвета, при нажати которые становились желто-зелегого цвета. Сейчас уже уплотнения прошли, но кожа на их месте фиолетово-бурого цвета, похожая на сниняки и немного огрубевшая и шершавая. Ребенка пятна не беспокоят, не чешатся. Хотелось бы узнать, что это может быть. Были у врача, сказали, аллергический дерматит. Но я сомневаюсь, неужели аллергия так может проявляться и почему именно на ногах?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Так может проявляться энтеровирусная инфекция. Аллергическая сыпь пигментацию не дает. Сдайте оак и обратитесь к инфекционисту.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все это похоже на нодозную эритему. Она встречается при разных заболеваниях. Покажитесь ревматологу. А Манту давно делали?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ольга , Описанная вами динамика сыпи не исключает дерматит с геморрагиями (синячки) .Положительная динамика показателей крови говорит о процессе выздоровления . Дерматит может говорит о процессе "детоксикации" от применения вами антибиотиков , и дополнительного лечения не требует . Можно это обзывать "аллергией" ( через кожу происходит детоксикация многих болезней), а ноги могут говорить о завершении процесса ( если не смажете антигистаминными ) .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдайте кровь. И кровь из вены на иммуноглобулин Е общий и специфический. Вы, папа и ребёнок- аллергики? М.б и аллергия, м.б и другая болезнь. Покажитесь гематологу.