СЫПЬ НА НОГАХ, БОЛЬ В СУСТАВАХ

№1046884 Сыпь на ногах, боль в суставах
Саша Муж., 33 лет. Беларусь Могилев
Сыну 10 лет. На голенях появились красные пятнышки 2-5 мм. Потом они увеличились и опухли по ареолу. Начали болеть суставы, коленные, локтевые по очереди.Не может сходить в туалет по большому. Эти пятна быстро проходят, сперва темнеют, и проходят, но следом появляются новые.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам необходимо сделать клинический анализ крови, кровь на волчаночный антикоагулянт, СРБ, РФ, АСЛО, обратитесь к ревматологу с жалобами, сфотографируйте пятна!
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, учитывая разнообразные клинические проявления : сыпь, боли в суставах, нарушения функции желудочно- кишечного тракта, рекомендую  провести следующее обследование: полный анализ крови , биохимию крови : СРБ, АСТ,  АЛТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, а также Ig E общий ( показатель аллергии в организме), ИФА на гельминты и лямблии. Комплекс данных анализов позволит определить какого характера воспаление в организме и выявить возможную причину заболевания.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ортопед/ ревматолог.Биохимия крови. Ангину переносили?