ОТЕКИ НА НОГАХ, РУКАХ

№985722 Отеки на ногах, руках
Татьяна Жен., 8 лет. Астрахань
http://s019.radikal.ru/i639/1709/3a/74a4f681276e.jpg Добрый день. У дочери появлялись вот такие отеки . На руке , где мягкие подушечки и на ноге на ступне и вот на пятке . Что это может быть. На аллергию проверяли - нет. Только на лекарства - их уже месяц не даём . Сначала чуть чешется. Не укусы . Проходит само примерно часа за три. http://s011.radikal.ru/i315/1709/5d/69dd90a73b1d.jpg В крови чуть повышены тромбоциты и гемоглобин
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все же это аллергия! Заведите пищевой дневник, отмечайте, что ребенок ест и когда появляются отеки. Также, это может быть мыло, шампунь, крем, стиральный порошок.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Анализ мочи сдавали?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все-таки, вероятнее всего, это аллергическая реакция на какой-то компонент, который вы еще не отследили (бытовая химия, краситель обуви, носочков, колгот, постельного белья, стиральный порошок, кремы и мази, вода и так далее).
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Как проверяли на аллергию? Общий иммуноглобулин не применяется в диагностике аллергии уже лет 5ть! Сдайте эозинофильный катионный белок. Возможно у ребенка контактная аллергия на что-либо дома....Нужно выяснять!
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Уважаемая Татьяна. Если вы говорите что отеки сами проходят., то необходимо обследовать работу почек, биохимию мочи в разные время суток и понаблюдать за поведением ребёнка, посчитать диуретическим в разное время, после какого события это возникло?