УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ У РЕБЕНКА , ПОТЛИВОСТЬ

№933535 увеличены лимфоузлы у ребенка , потливость
катя Жен., 31 лет. Россия Волгоград
добрый день. моей дочке 2,5 года. начну издалека. в пол годика мы сделали 2 прививку акдс и сразу через 5 дней мы сильно заболели , подозревали минингит , оказалась пневмония. вылечились. Где то в год я случайно нащупала у нее увеличенные лимфоузлы, на шее по бокам, один под мышкой и в паху. Уж не знаю когда они появились, но меня это уже напугало. в таких размер как они и были держуться до сих пор , не увиличиваются и не пропадают. Еще у нас постепенно появилась сильная ночная потливость , прям вся постель мокрая. заметила это после того как в полтора года сильно бронхитом переболели. Периодически потливость то меньше , то больше. еще в последнее время замечаю что температура в районе 37 в основном от 36.9 до 37,1. Вообщем уже придумываю всякие страшные болезни. Показатели крови у нас в норме, моча так же. Недавно все анализы сдавали т к пошли в сад. Из хронических болезней у нас аденоиды 2 степени. Плюс какие то шумы в сердце, но уз сердца нас делать не просили. Сам ребенок у меня очень шустрый и подвижный, плюс эмоциональный. Подскажите что нам делать в такой ситуации ? к каким специалистам обратиться.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А Манту давно делали?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
То, что ребенок "очень шустрый и подвижный" - этим и объясняется его субфибрилитет. Понятие "увеличение л/у" очень относительное. Обратитесь очно к иммунологу для разъяснения ситуации.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Лимфоузлы у детей могут прощупываться. Если очень беспокоят..болезненные, спаянные с окружающими тканями, большие, то к хирургу. Потеете.. Сейчас лето. Жарко. Дома нагрелись. Ещё плюс если укутывайте. Вот и потеете. Температура для Вас нормальная. Не надо придумывать себе болезни