VESNA

№946491 Vesna
vesna Жен., 30 лет. россия н.тагил
Здравствуйте. Можно ли давать ребенку в качестве профилактики противовирусные препараты? как часто? Дочка пошла в садик.период адаптации. Стала часто болеть. Помогите пожалуйста советом.
И еще.. Стоит ли ставить прививку от гриппа в 2.6 года?
Жду вашего ответа..
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Прививку сделать стоит. А вот пить лекарства для профилактики бесполезно. В крайнем случае,в конце зимы можно просить курс поливитаминов.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ешьте малину, лук.Пейте отвар шиповника. Все эти препараты- химия. Оксолиновую мазь мажьте перед садом в носик.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Противовирусные препараты для профилактики не даются , это и не безопасно !
  Если ребенок не воспринимает сад - он конечно будет болеть , но это проблема не только его .
Вакцинацию проводят только  здоровым детям ,а лучше еще перед этим обследоваться , чтобы не навредить иммунитету .  Удачи .