ПРОФИЛАКТИКА ОРЗ И ГРИППА

№543023 Профилактика ОРЗ и гриппа
Ольга Жен., 28 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Моему ребёнку 4 года, ходим в детский сад, часто, раз в месяц точно, мы болеем ОРЗ, часто случается кашель без подъёма температуры.Подскажите, пожалуйста, какие профилактические средства существуют для нашего возраста? Аллергия на лекарства не отмечалась. Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ничего нового: полноценное питание, возрастное закаливание, положительные эмоции, свежий воздух. Кашель без температуры может быть и от обыкновенного насморка, тогда рекомендуются солевые растворы в нос и контроль за возможными аденоидами.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите аденоиды. Мы своему сыну давали в садик афлубин.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
по сути кроме здорового образа жизни ничего нового не изобрели - все новомодные средства - не более чем пустышка. вот тут для вас будет много интересного - ПРО ИММУНИТЕТ