ВИРУС.

№523978 вирус.
Mama Niki Жен., 26 лет. Россия Псков
8.11 у старшей трехлетней дочки появился кашель, и темп-ра 38, стала давать афлубин, цитовир, амброгексал, нурофен. 11.11. темп-ра прошла, остаточный кашель долечивали, но 11.11 затемпературил младший сын(1год), темп-ра 38, кашель, насморк. Лечение: афлубин, генферон 125, амброгексал,проторгол. Сегодня 15.11 температуры с утра не было, но после дневного сна у сына 38.5 и у дочки 38.2. Кроме того,ночью дочь вырвало, аппетита нет, бледность, кашель не прошел, +насморк. Сыну педиатр на завтра назначил рентген, чтобы исклюить пневмонию.
Скажите, что предпринять для лечения дочери, т.к. выходит она заболела повтрорно, педиатр будет только завтра. Обоим нужны антибиотики? как определить это вирус гриппа?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Обоим детям назначено избыточное лечение, достаточно было увеличить потребление жидкости и по мере необходимости снижать лихорадку. Никогда не используйте ПРОТАРГОЛ, достаточно промывать нос солевыми растворами. Спешки в назначении антибиотиков нет никакой, дождитесь результатов анализов.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если на фоне болезн и лечения вновь повышается температура - это гоорит о присоединении вторичной инфекции -антибиотик показан.