РОЗЕОЛА И ГРИПП

№951372 Розеола и грипп
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребёнок 8 месяцев переболел розеолой. После лихорадки трехдневной появилась сыпь, уже прошла. Но один из чоннов семьи заболел гриппом. Возможно ли заражение гриппом после перенесённой розеолы?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
А почему не возможно? Разные вирусы -разный необходим иммунный ответ .  Не факт, что обязательно должна заболеть - все определяется предшествующему накоплению токсинов ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Врядли. Вам грипп Врач подтвердил или Вы сами его поставили?