РЕБЕНОК БОЛЕЕТ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ

№973516 Ребенок болеет каждую неделю
вера Жен., 35 лет. москва
Уважаемые врачи, очень нужен совет. Мальчик 1 год 4 месяца. Родился на 38 нед. Естественные роды, лежала с 34 нед на сохранении- раскрытие , 8/8 по апгар.
До года ничем не болел, зубы - слюни.
К году 16 зубов. Есть старший брат 4 года. Ходит в сад, болеет редко.
Ребенок на гв был до 3 месяцев. Вес набирает хорошо.

3 апреля заболел старший , высокая температура, потом отит, антибиотики. 9 апреля заболевает маленький, темпа под 39, вирусной горло. Лечили как обычное орви. На 4 день заболевания кашель и хрипы. Приписывают нам супракс 7 дней. На 3 день приема темпа норма. Через 7 дней ребенок здоров. Через 3 дня опять темпа под 39 - диагноз по ренген у бронхопневмания. В морозовской нас не положили. Анализ крови без особых изменений. Назначают нам супракс на 5 дней и зинат на 7. Через 6 дней от начала лечения опять 39 4 . Сделали повторный снимок все чисто. На след день герпетическая ангина и больница святого владимира.
Зинат пить перестали, начали колоть уколы, пить ацикловир и мазать рот зеленкой.
На 6 день выписали, анализы улучшились. В ту же ночь рвота 7 раз. На след день я и муж. Ротовирус.
Через три дня у ребенка 37.8 - спала сама втечении дня, на след день высыпало спину, как крапивнмца.
Сходила 2 дня. Прошло само.
Мы уехали загород . Через 2 дня заболел старший. Очень сильная рвота, темпа 39 и кашель. Затем папа- красное горло , насморк и темпа 37.3. Ещё через 2 дня маленький температура 39 и диагноз гнойная ангина и стоматит.

Последний анализ крови лейкоциты 7. Эритроциты 3.56, нейтрофилы сегментоядерные 66, лимфоциты 23. Соэ 17, палочкоядерные 1%Б базофилы 1%

И опять антибиотик.
И конца и края нет этому ужасу. Я спать и есть уже не могу, постоянно трогаю ему лоб, чуть что измеряю.
Почему так произошло и что проверять?
Мы сдали анализы на вирусы. Все чисто, кроме герпеса 1,2 типа. Антитела Igm 1.51
Прописали ацикловир.

Подскажите что искать, где искать и почему это так все затянулась.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нормальная ситуация. Ребенок растет, встречается с инфекциями. Иммунитет пока не сформирован. Это возрастные особенности. Старший брат будет носить из садика инфекции, болеть будет и младший. Надо стараться не закармливать ребенка лекарствами. Помнить, что вирусные инфекции антибиотиками не лечатся. Достаточно симптоматического лечения.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Конечно ужас . Вы увидели принципы подхода аллопатической медицины , которые борются с симптомами , не понимая причин каждого "воспаления" .Гипертермия - защитная реакция организма, подавляя, которую вы подавляете иммунитет ! Результат вы получили , и не важно кто вам назначил антибиотики ,районный педиатр или в "морозовской" ! Все они боятся природных реакций и топчат их действуя по шаблонам ."Инфекция" это уже следствие ,а не причина , но очень удобная для "танцев с бубном" . Если хотите, любая "болезнь " начинается с психики и гораздо раньше , чем считают врачи . Терпенья и удачи .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Дет сад- рассадник инфекции. А поскольку старший болеет, то младшему передается. Так у большинства. Либо изолируйте во время болезни второго. Не водите в сад раз вы в декрете. Закаляйтесь и кушайте витамины летом ( фрукты/ овощи). И рот зеленкой не мажут. Герпетическую инфекцию до конца не вылечить. Можно лишь уменьшить или свести на нет рецидивы.