АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА ГРУДНИЧКА 4 МЕСЯЦА.

№975564 Атопический дерматит у ребенка грудничка 4 месяца.
елена Жен., 4 лет. РФ Владивосток
Здравствуйте. У ребенка атопический дерматит.На щеках и сгибах ручек и ножек.Если пятна просто увлажнять то все время становится хуже-увлажнение не помогает -кожа лопается и течет жидкость.-приходится снимать адвантаном и затем элиделом.Бывают запоры,ходит в туалет раз в один -два дня-иногда приходится пользоваться глицериновыми свечами.Спит плохо.Во время еды начинает капризничать-бурлит живот-слышно. Родились 55 см,вес 4150 гр. Возвраст ребенка 4 месяца.Вес 6900гр. Сдали кал по Бенедикту и копрограму.
НЕйтральный жир +
Жирные кислоты +
Мыла+
Бактерии ++
слизь ++
лейкоциты 1-2-4
эритроциты нет
эпителий един
простейшие не обнар
яйца глистов не обнар
проба бенедикта 0,4%
остальные показатели отсутствуют

Помогите расшифровать результаты.И на что у нас все таки эти пятна? Мазать все время этими мазями не выход-список побочных действий ужасает, да и это не лечение.Помогите найти причину.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Как питается ребенок? Грудное вскармливание или искусственное? Родители сами аллергики?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Энтеросгель/ антигистаминные ( супрастин/ фенистил и т.д), биопрепараты ( бифиформ/ бифидум бактерин и т.д), и пимафукорт. Родители- аллергики? На ЕВ или ИВ? Прикормы ввели?