СИЛЬНЫЙ ЗУД

№997295 Сильный зуд
Таня Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, моему младшему сыну почти 3 года. Беспокоит сильный зуд всего тела. Началось это практически с рождения, он плохо спал видно было что он все время пытался почесать лицо но руки ещё не слушались. И вот потом постепенно он расчесывал все тело. Как почешет появляется еле заметная сыпь или просто расчесывает до крови, сейчас вся спина в царапинах и грудь и попа. До этого было на ногах и предплечьях. Из-за этого не спит, чешется всю ночь. Лечились у дерматолога, пили от аллергии лекарства- все бестолку. У меня тоже с детства чешется все тело, появляются волдырём если почесать но царапин нет, а вот у бабушки такая же вицарапинах была спина как у сына. У ребёнка тромбоцитопения ставят, и перегиб желчного пузыря. Может это как то влияет? Кожа сухая и очень грубая на ощуп, шершавая. порошок, шампунь, мыло и крем пробовала менять. Купаю в ромашке. Ребёнок часто болеет, врач каждый раз выписывает диазолин или что то подобное, но ребёнку только хуже, он вздрагивает во сне, плачет все время, вялый, и так же чешется. Что делать? Какие анализы можно сдать, к какому врачу обратиться? Может золотистый стафилококк или паразиты?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Печень проверяли? Кровь на билирубин,АЛТ,АСТ,ЩФ,глюкозу. Аллерголог вас консультировал?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Иммуноглобулин Е общий т специфический сдайте. Кровь на аллергены. И к аллергологу. Мази гормональные пробовали? Супрастик/ зиртек/ зодак пейте. На аскариды кровь можно сдать. На чесотку не проверялись?