ОНАЗНАЧЕНИИ ЛЕКАРСТ ОТ АЛЛЕРГИИ.

№133430 Оназначении лекарст от аллергии.
Валентина Жен., 46 лет. Россия Белгород
Назначили антибиотики от аллергии ребенку 4 года,кашляет.Аллергию определили визуально.Подскажите ,какие нужно сдать анализы для того чтобы подтвердить аллергию.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Валентина!

Антибиотики не назначают от аллергии! Вы что то путаете! Для подтверждения аллегрии делают анализ крови клинический, иммунограмму, кожные пробы для выявления аллергена.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Антибиотики назначили скорее всего потому, что ребёнок кашляет (возможно длительное время). Необходим очный осмотр хорошего педиатра, возможно снимок лёгких, а потом консультация аллерголога