ПРИКОРМ ПРИ СВ

№707716 прикорм при СВ
анастасия Муж., 4 лет. россия москва
здравствуйте!моему мальчику 3,5 месяца. мы на СВ.в груди молока 60 мл.докармливала фрисо.набирали по 1,2 кг.первые 3 мес. сейчас перестал есть фрисо,выталкивает язычком и агукает.а если дать до груди то съест мл.40-60, а потом грудь до опусташения.но набрали 150 гр.за 2 недели! может жарко? не пьет ни воду ни чай.можно ли попробовать сок?и если да,то какой?и лучше самой делать или покупной?и еще вопрос,можно ли начинать прикорм?в журнале кот.давали в роддоме написано на ИВ и СВ яблочко с 3 мес. и овощи с 4. я ем все,у ребенка аллергии не наблюдалось.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В принципе ребенку фруктовое пюре и осветленный яблочный сок, учитывая переносимость и отслеживая реакцию, начиная с 1-2 ч/л не возбраняется. Все рекомендации по питанию не несут строгого запрета на осторожное введение их в рацион к 4-х месячному возрасту. Далее учитывая что дети вес набирают неравномерно, ни одно руководство не рекомендует их взвешивать чаще, чем 1 раз в месяц.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сок можно осветленный яблочный или грушевый.С 3,5 мес. можно пюре груша или яблоко, с 4 мес-овощное пюре:тыква,кабачок,с осторожностью-морковь.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Прикорм вводится по графику. Молока Вам хватает, дополнительно поить чем-то или докармливать не нужно.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Здравствуйте Анастасия.Первое, о чем можно подумать в Вашей ситуации, это то, что ребенку все-таки не хватает молока. Попробуйте взвешивать ребенка до и после кормления (голым, разумеется), а затем посчитать, сколько он съедает за сутки. Вы не написали, какой у него сей-час вес. От этого нужно исходить при определении объема суточного и разового кормления.Что касается введения прикорма, то 3,5 месяца - это еще рановато по современным научным данным. О современных правилах введения прикорма Вы можете почитать на моем сайте: www.mskpediatr.ruC уважением, Андрей Сергеевич
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
если ребенку не хватает молока, то пейте больше воды, tint орехи, пейте травы. Ребенок в таком возрасте должен питаться только молоком. Прикорм вводится по графику.