ПРИКОРМ

№329621 прикорм
Светлана Жен., 24 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, Алёна Михайловна. Нам чере 9 дней будет 6 мес. вес примерно 8200 кг рост 75 см. при рождении 3930 рост 54. находимся на ИВ. 3 недели назад начала прикрамливать овощами. 1 неделю кабачок, на 2 неделе начала давать давать цв. капусту, но дочка совсем отказалась её есть (до рвоты), пробовала давать 4 дня подрят - ни в какую, даже если смешать с кабачком. Подождала 3 дня только на кабачке и начала давать тыкву. Стул нормальный, аллергических реакций на прикорм нет. Собираюсь начать давать картошку через 2-3 дня. У меня такие вопросы:
1. может быть лучше не картошку, а морковь (хотя я слышала, что морковь более алергенна)(броколли я даже не буду пробовать помня реакцию на цв. капусту)?
2. обязательно ли чтобы ребёнок ел и цв. капусту и броколи тоже или можно всё таки без них обойтись?
3. можно ли начинать давать каши безмолочные с 6 месяцев? и с какой лучше начать: гречневая (безмол), рисовая(безмол), овсяная(безмол) или кукурузная (безмол) если у нас жидкий стул(я слышала что рисовая закрепляет)?
4. каждый последующийвид каши начинать давать так же как и первый(начиная с 1 ч.л.)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. ну капусты модно давтаь разные - может и понравится позже - отложите пока капусту на недели три. картошку можно - есди она будет примерно до трети от объема прикорма. в чистом виде рановато пока. морковку тоже можно - но аккуратно тоже начиная с ложечки.

2.каши начните когда уверенно будете есть оввощи - пока непривык ребенок к одному виду прикорма - новый лучше не торопиться - начнете с гречки или риса. можно и укурузу - они не слабят все.