АЛЛЕРГИЯ НА ПРИКОРМ

№942788 Аллергия на прикорм
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Нам 8 мес. На ГВ (я на диете) Мы с 5 месяцев ввели прикорм с зеленых овощей. Потом оранжевые. Потом б/м каши, потом молочные. Фрукты тоже ввели типа яблока, абрикоса, чернослива и тд. Все было хорошо. Тут я купила молочную хайнц с кукурущой черносливом морковью и тыквой. Сначала все нормально было, потом ребенка стало жутко сыпать огромными блямбами как укус комара с районе переносицы и под глазами(сначала думала укус) потом отменила кашу. Потом ей дала черещ пару дней пюре морковь/капуста и ее снова сыпануло. Фенистил до попы. Даю полисорб и чередой протираю лицо. Я поняла что это на морковь. Раньше ее не сыпало на морковь. Да я виновата, но я не думала что каша с вкусом моркови действительно с настоящей морковкой и тем более что ее на нее высыпит. Сейчас у нее от любых пюре высыпания(не такие сильные) едим сейчас только безмолочную кашу и все. К аллергологу записаны, но пока не попали к нему, хочу сдать кровь и прийти с анализом, сдам общий с лейкоцитарной формулой и подскажите на что сдать биохимию? Щел.фосфатазу хочу(у нас была повышена изза желтухи, хочу проверить ее) что еще нужно? Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А при чем тут биохимия. Нужно сдать общий анализ крови и посмотреть эозинофилы. А так кровь на иммуноглобулин Е общий и специфический. И копрограмму сдайте
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо просо соблюдать диету. Желтые  и красные овощи и фрукты лучше до года не есть. Каши молочные тоже не нужно кушать.Сейчас надо попить биопрепарат. Бифиформ бэби, например. Не менее месяца.