КАЛЬПРОТЕКТИН

№1088666 Кальпротектин
Анна Жен., 7 лет. Россия Тула
Добрый вечер.у ребёнка почти год болит живот вокруг пупка чаще всего справа,по узи реактивные изменения поджелудочной железы и деформация желчного пузыря,запоры,часто овечий стул,пропили множество препаратов,улучшений особо нет,постоянный метеоризм,кальпротектин в октябре был 19.6 неделю назад пересдали 61.7 в этом момент ребёнок болел гайморит и был 3 день приёма антибиотиков,мог повысится кальпротектин от антибиотиков?препараты:креон,тримедат,фламин,гастрофарм,нексиум,хофитол,халак форте,экспортал,форлакс,нормофлорин д,дюспаталин,донат магния пили 2 месяц стул был регулярный но боли переодически возникали
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.УЗИ брюшной полости делали? От запорв очень хорошо помогает льняное масло натощак по 1 ч л и в обед и в ужин.Копрограму сдавали?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у ребенка проблемы с кишечником, надо наладить нормальное питание, исключить паразитов, принимать пробиотики, пить больше воды, убрать запоры, проконсультироваться с гастроэнтерологом.