ПРИВИВКИ. ЗА ИЛИ ПРОТИВ?

№227034 Прививки. За или против?
Наталья Жен., 21 лет. Украина Славянск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 5мес. В 3 месяца я отказалась от прививки АКДС, так как предлагалась вакцина «Пентоксин»,(в поликлинике написала отказную до исполнения года ребенку), а о ней очень много негативных отзывов, побоялась. Скажите, стоит ли вообще делать прививки деткам, не опасно ли это и какую вакцину можно «не бояться»? И правильно ли я поступила, что отказалась?
Заранее благодарю. С нетерпением жду вашего ответа.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Наталья, возможно Вам поможет следующая ссылка:

http://maminsite.ru/pages.files/privivki/privivki.htm
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
дело ваше. только вот опасность инфекций. гот которых прививают намного выше чем побочки от прививки. можно было сделать инфантрикс. я делала своему ребенку - переносится отлично.
почитайте тут http://detskydoctor.ru/publ/vakcinacija_detej_i_vzroslykh/27