ВАКЦИНА ПРЕВЕНАР

№369979 вакцина ПРЕВЕНАР
Наталия Анатольевна Андреева Жен., 39 лет. Россия Лодейное Поле
Добрый день! Сыну через месяц будет 6 лет. С раннего детства часто болеет ОРВИ. Последний год-полтора частота заболеваемости уменьшилась. В прошлую зиму практически не болел, пару раз по неделе оставляли дома из-за насморка без Т, к врачу обращались только за справкой в д. сад. Этим летом педиатр предложил сделать ребенку Пневмо 23, я дала согласие (под остаточным «впечатлением» от угрозы заболеть «свиным гриппом»). Вакцину заказали. Пришла не Пневмо 23, а ПРЕВЕНАР. Стоит ли вакцинироваться ЭТОЙ вакциной, от нее столько побочек(!), или можно попринимать иммуномодуляторы, арбидол, например, он нам очень хорошо помог прошлой зимой.Я в замешательстве, но больше склонна НЕ ДЕЛАТЬ эту прививку ребенку, еще и потому, что сын всегда на прививки дает бурные реакции. Посоветуйте, пожалуйста! Не могу решиться! Заранее благодарна!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
эт прививки нужны детям с года до 4-5 лет, кто ходит в сад. дальше смысла от нее нет.

арбидол ринимают только для лечения
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Все вакцины потенциально опасны, доказанной эффективности вакцинации не существует. Подтверждение этому полная неэффективность вакцинации от туберкулеза, по логике его уже недолжно существовать.
Бурная реакция на прививку, подтверждение токсического действия на организм.
Лучшая профилактика, это не вакцинация, а правильное питание, занятия спортом, закаливание.