УПЛОТНЕНИЕ НА НОЖКЕ ОТ ПРИВИВКИ ПРОТИ В ГЕПАТИТА.

№428134 Уплотнение на ножке от прививки проти в гепатита.
ОЛЕСЯ Жен., 27 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Вчера сделали 7-и мес.ребёнку 3-ю прививку от гепатита в бедро.
Сегодня обнаружила небольшое уплотнение и покраснение.Врач сказала,если такое будет мазать 5-7 дн.траксивазином и покапать капельки Зиртек или Фенистил.Так-ли это ???
И почему стали делать прививки в ножку???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
их и поожено делать в ногу и ничем это место мазать нельзя - прочитайте вот тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ