РАК ШЕЙКИ МАТКИ

№175288 Рак шейки матки
Катя Жен., 16 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько действенна вакцина против рака шейки матки - Гардасил, и какие её последствия?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Катя, Гардасил - вакцина не против рака шейки матки, а против
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Катя! Отдаленных результатов вакцины нет. Есть первоначальные результаты, которые показали ее эффективность. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Эта вакцина не от рака шейки матки, а для профилактики рака шейки матки. Но по этому поводу более подробно Вам следует проконсультироваться с гинекологами, онкоурология - это не изучает.