ВОСПАЛЕНИE ШЕЙКИ МОЧЕВОГО

№159879 воспалениe шейки мочевого
Anya Жен., 55 лет. Pskov
Здравствуйте! Уважаемые доктора, хотелось бы узнать бывают ли какие-то еще заболевания у которых могут быть схожие симптомы. Мою тетю лечат от воспаления шейки мочевого уже пол года, пол года постоянная боль и жжение в уретре. проводились разные инстиляции в мочевой пузырь, много разных антибиотиков, лечили даже от уреаплазмы. Ничего не помогает. Проблеммы начались когда сделали трансуретальную резекцию лейкоплакии в шейке мочевого пузыря. Сейчас постоянная боль в самом низу в уретре и больно нажимать на лобок. В анализах мочи бывают лейкоциты, эритроциты, белок, очень много эпителия. 2 месяца назад делали цистоскопию, на которой было видно воспаление. На узи видно отек шейки. Гинеколог сказал что скинеита нет, но увидел какое-то образование в матке, предстоит узи. Скажите пожалуйста может ли здесь быть воспаление шейки мочевого , которое так долго не проходит? На что похожи симптомы?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Диагностику скинеита должен проводить не гинеколог, а уролог. Также следует исключить интерстициальный цистит. Коме этого, необходимо выполнить повторную цистоскопию и стандартный набор обследования (общий анализ мочи, двухстаканную пробу, посев мочи на микрофлору, мазок на половые инфекции, УЗИ мочевого пузыря и уретры).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Anya! О каком воспалении шейки мочевого пузыря Вы говорите, если у пациентки есть лейкоплакия мочевого пузыря, которая и является причиной всех симптомов? Необходимо выполнить посев мочи на флору, цистоскопию с прицельной биопсией из подозрительных участков. По результатам посева и гистологического исследования можно будет определить дальнейшую тактику. Плюс диагностики требует образование матки - УЗИ, диагностическое выскабливание, и опять же гистологическое исследование. Если образование будет признано онкологическим, то отек шейки мочевого пузыря (который устаналивается на цистоскопии) может говорить об инвазии процесса.

Мы готовы помочь Вашей тете в НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Требуют уточнения несколько моментов: лейкоплакия, цистоскопия с биопсией, посев и общие анализы, образование в матке.

Заочно Вам навряд ли можно посоветовать, что то дельное.
Прямая специальность
Золотарева Татьяна Геннадьевна. онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
Основная задача в данной ситуации - поставить диагноз. Заочно это сделать крайне сложно.