ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФАТИЧЕКИХ УЗЛОВ

№14172 Воспаление лимфатичеких узлов
Лилия Жен., 21 лет. Россия Москва
У меня воспалились лимфатические узлы и параллельно высыпал герпес на лице. Следует ли увязывать одно с другим и чем лечить воспаление узлов?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно- лимфаденит это реакция на вирусную инфекцию.Запишитесь на прием-обязательно поможем.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
"Воспаление лимфоузлов" - это не диагноз. И вообще, для простого рецидивирующего герпеса сколь-нибудь существенное увеличение лимфатических лимфоузлов не характерно. При первичном герпесе оно возможно только в районе высыпаний. При этом, лимфоузлы, как правило, увеличиваются только на пораженной стороне. На ощупь они мягки и болезненны.
Если хотите, можете обратиться в наш медцентр. Мы очень эффективно излечиваем рецидивирующий герпес гомеопатией.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лилия!

Если сказать простым языком, то если лимфоузлы воспалились в непосредственной близости от места локализации герпеса, то это вполне естественно, а вот если герпес на губе, а сыпь под коленом, то это уже разные вещи.