НЕЗАТОРМОЖЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№313197 незаторможенный мочевой пузырь
Светлана Жен., 42 лет. РОССИЯ ВОЛЖСКИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ
У дочери 11 лет незаторможеный мочевой пузырь(на сегодняшний день 1 раз в два дня) с рождения,начали лечить с 4-х лет,
ранее перенесенные болезни-аллергия пищевая,2 перелома ключицы и кисти,панкреатопатия,сотресение головного мозга(в 5 лет)
почки 95х36мм,паренхима справа 13,слева 13,5мм.,ЧЛС справа лоханки до микции 6,2п/микции-2. Слева лоханкидо микции 6,4п/микции-2.Показатели гемодинамики в пределах нормы.Подвижность фихиологическая.МП-200 МЛ.,остаточная моча 70 мл. стенка фестончатая до 4,5 мм.,
спонтанный ритм мочеиспускания:5 микций по 30-70мл.-170 мл.,
ЭКГ СИНУСОВЫЙ РЕГУЛЯРНЫЙ РИТМ 85 В МИН. эос-ВЕРТИКАЛЬНАЯ
ЭХО ЭС-Ш жел-5,5 мм.,Н-15%.Признаков в/ч гипертензии нет ,
УЗИ ЖКТ-ДЖВП на фоне изгиба ЖП Вв ср/3,
по нечипаренко Ле- 0,25х10 в 6 степени,Эр-0.
По Зимницкому уд.в.-1035-1022,ДД-205мл.,НД-235 мл.
Нативный мазок Ле-4-5п.з.,эпит -8-10 п.з.
ОАМ в динамике уд.в.-1025,Б-нет,Ле-1-2п.з.,ураты++++,
бакпосев мочи-роста нет.
ОАМ:Б-0,033гр/л,Ле3-4п.з.Эр-5-7-2-3п.з.,слизь++++,
глюкоза 4,3 холестерин 4 млм/л общ. бил-13,3мкл/л,АСТ-29 АЛТ-15Е/л,тим-1,2ед.,мочев-5,3млм/л,креатенин-65 мкм/л,общБ-67 гр/лальб-66%,а.гл-13%,б.гл-8%,г.гл-12%,К-1,9 .
Гинеколог-без патологий
Ренген пояснично-кресцового отдела позночника-костно-травматических повреждений не выявлено
Можно делать магнитно-лазерную терапию, если прошли пол месяца назад электрофарез.Расскажите ,пожалуйста,
о других методах лечения,если принимали дриптан,спазмекс по 1 таб.2 раза в день,пантогам по 1 таб.2 раза в день,бекарбон(еще больше стало), курс электрофарез с атропином ,курс электрофарез с прозерином,3 курса электростимуляции по 10 сеансов через 3 месяца.Полного выздоравления небыло не отчего,больше всего помогла электростимуляция(после 1 раз в неделю непроизвольное мочеиспускание),но всего на пол года .
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
по анализам мочи тоже не все спокойно - нужно обследование в хорошей нефрологической клинике, у нас в 8 больнице в волгограде есть отделение. там хорошие врачи - ложитесь туда и подбирайте лечение.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Урепить почки и мочевой пузырь Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите здесь. Подробности по скайпу wladimir_homeo Звоните по скайпу. Звонок и консультация совершенно бесплатные! Удачи Вам! Берегите своё здоровье!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно проконсультироваться у невролога (с учётом сотрясения мозга в прошлом) и пройти стандартный объём неврологических обследований по его назначениям. В остальном согласен с доктором Парецкой.
Прямая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Учитывая наличие уратов в моче нужно плюс к обследованию почек отрегулировать диету чтобы исключить продукты стимулирующие выведение уратов.Очень хорошо в комплексном лечении фитотерапия подобранная индивидуально и очень хорошие результаты дает иглорефлексотерапия.