ИНВАЛИДНОСТЬ

№252841 Инвалидность
Анжелика Жен., 28 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!Ребенку девочке 5 лет.
Наши основные заболевания: Невропатолог-резидуальная энцефалопатия на фоне диффузной пахигерии,смешанная гидроцефалия,агирия постцентральной извилины,кисты прозрачной перегородки.
Кардиолог-оперированный ВПС (в 2005 году ОАП).
Окулист-врожденная патология:частичный птоз верхнего века,эпикантус,гиперметропия,амблиопия средней степени,содружественное альтернир-ее косоглазие,нисходящая частичная атрофия зрительного нерва.
Сурдолог-двусторонняя кондуктивная тугоухость,двусторонний затяжной евстахеит.
Отоларинголог-искривление перегородки носа.
Эндокринолог-задержка физического развития.
Генетик-синдром COFS под вопросом.
Уролог-тазовая дистония,удвоенной ратированной правой почки с пиелоктазией.
Логопед-задержка речего развития.
Психиатр-ЗПР
Была инвалидность по неврологии,сейчас участковый педиатр не может конкретно сказать по какому напрвлению оформлять инвалидность.В прошлый году нам сказали, что бы в следующий раз оформляли по зрению,но как я узнала,что мы не подходим для оформления инвалидности по зрению.
Попала в очень затруднительное положение,даже не знаю с кем проконсультироваться,пожалуйста если можете обьясните, у какого специалиста оформляться?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По моему мнению помочь определиться должен все таки участковый педиатр. Он знает ребенка и владеет всем объёмом медицинской документации.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужна консультация юриста или врача, который занимается экспертизами - у нас есть по-моему эксперт на сайте - вот ее страница - http://www.consmed.ru/user_profile/38335/

в помощь вам могу дать текст приказа по инвалидности - http://www.rg.ru/2005/09/21/medicina-doc.html
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Оформлением документов и направлением на комиссию по инвалидности занимается участковый врач, затем специалист по экспертизе - зам.главвраче по КЭК/ВТЭ (за поледнее время назвние ВТЭ менялось раз 5, если не больше) и главврач деткой консультации/поликлиники/больницы - смотря к кому Вы приписаны. Но проконсультироваться у юриста надо.