ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ

№515953 положена ли инвалидность
Анна Жен., 26 лет. россия поспелиха
моей дочке 7 мес.
родилась недоношеная 1,5 кг.лежала в кувезе 1,5 мес.у нее было кровоизлеяние в мозг,две нервные клетки умерли в мозге.многочисленные кисты в голове.В группе риска ДЦП.Ставили продолжительно сильнейшие антибиотики через подключичный катетер. В правом предсердии образовался тромб.
В 3,5 мес вырезали тромб в правом предсердии,ушили овальное окно.Операция полосовая.Сейчас сердце здоровое.
Подскажите, пожалуйста, положена ли инвалидность моему ребенку после операции на сердце?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этот вопрос решает комиссия
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Этот вопрос решается комиссией после проведения необходимого объёма обследований.
Как направить ребёнка на представление в территориальную МСЭК и есть ли для этого показания, узнайте, обратившись за консультацией к своему педиатру.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще пока рано говорить об инфалидности - но если сердце здорово - вряд ли по сердцу вам дадут инвалидность.