СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА

№364956 Синегнойная палочка
Елизавета Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
У ребенка (мальчик, возраст 4.5 года) в бак-посеве слизи из носоглотки выявили синегнойную палочку. Назначили бактериофаг. Следует ли при терапии применить еще какие-либо лекарственные средства?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
А СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА ВО РТУ? ТОГДА ЗАЧЕМ ФАГИ В КИШЕЧНИК? НАДО ПОЛОСТЬ РТА САНИРОВАТЬ.