АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ?

№449925 Атопический дерматит?
Наташа Жен., 28 лет. Украина Сумы
Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. С 1,5 месяцев находились на смешанном вскармливании, с 4,5 находимся на искусственном вскармливании, смесь не меняли (едим нестожен). Примерно месяц назад появились на ручках шелушащиеся пятна (практически симметричные), количество пятен и их размер постепенно увеличивается, появились на ножках и боках. Общее состояние ребенка хорошее, стул регулярный (один раз в сутки), возможные аллергены (на мой взгляд) убрала.
Вопрос:
1.Может ли так длительно «накапливаться» аллергия на смесь? Нужно ли менять смесь?
2. Если ребенка не купаю проявление пятен уменьшается, как определить с чем это связано?
3. Возможно ли лечение?
Заранее огромное спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
однозначно менять. может и накопительная быть. если появляются с купанием - в чем купаете - воду как готовите, чем моете?