КОЛИЧЕСТВО МЗ ПРИ РЕНТГЕНЕ

№512520 количество м\з при рентгене
михаил Муж., 59 лет. южно-сахалинск
Сколько м\з можно получить при рентгене за 1год ?. Ребенку 4года 10месяцев. (Внучке после травмы , перелом ключицы в садике , в течение 25 дней сделали уже 4 рентген снимка ключицы! Через 6 дней идти на прием к травматологу и опять делать рентген снимок!?
С уважением Михаил
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрите http://www.polismed.ru/lab-roentg-post001.html
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
современные рентген- аппараты дают минимальную лучевую нагрузку и в вашей ситуации она оправдана - если кость не срастется правильно - придется делать операцию и нарушится првильный рост скелета.