ЧАСТЫЙ РЕНТГЕН РЕБЕНКУ2,6

№439751 частый рентген ребенку2,6
мария Жен., 3 лет. казахстан костанай
здраствуйте хочу обратиться за помощью нам 2 месяца назад сделали рентген легких была пневмония вчера ребенок упал и сделали повторный рентген насколько это опасно для ребенка я имею ввиду рентген через 2 месяца заранее спасибо,
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Доза излучения указывается на выданном Вам заключении врача рентгенолога (описании снимка). По поводу суммарной дозы - проконсультируйтесь у рентгенолога.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я думаю. что гораздо опаснее было бы не делать и пропустить патологию .современные аппараты дают очень малую дозу облучения и не навредятю.