САЛЬМОНЕЛЛОНОСИТЕЛЬСТВО

№451445 сальмонеллоносительство
Евгения Муж., 18 лет. Россия Нижневартовск
Ребенку 1г 8 мес
В 1 г 3 мес. попали в инфекционное отделение с сальмонеллезом средней тяжести. Высеялась Salmonella typhimurium чувствительна к клафорану, фуразолидону (1+),сальм. фагу (4+). В стационаре было проведено лечение фуразолидоном, после выписки пропили интестибактериофаг (10 дней,15 мл,3 раза в день) +КИП (5 дней,1 доза 1 раз в день). Снова высеялась сальмонелла. Пропили 10 дней сальм. фаг (15 мл 3 раза в день), безрезультатно. Затем месяц пили Хилак Форте (20кап. 3 раза в день), в анализах снова сальмонелла. Опять пропили сальмфаг (10 дней,15 мл,3 раза в день) и КИП (1 доза 2 раза в день), беззрезультатно. Можно ли в таком возрасте для лечения использовать макмирор или стоит сначала попробовать пропить препараты с лактулозой (например биофлоракс или порталак)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач что говорит? а\лактулоза это слабительное сальмонеллы она ниак не убьет.