Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / Сальмоннелез

САЛЬМОННЕЛЕЗ

№491440 Сальмоннелез
Евгения Жен., 23 лет. Россия Тула
Гость (не зарегистрирован)
09.08.2011 17:01
Доброе время суток! Ребенку 2 года 11 месяцев. 2 августа 2011г. начал жаловаться на боль в животе в районе пупка, головную боль, стул стал разжиженным со слизью, поднялась тем-ра до 37,9. 3 числа тем-ра поднималась до 39, стул 5 раз с прожилками крови и слизью, боль в животе во время дефекации. По рекомендации участкового педиатра начали принимать Энтерофурил, Бактисубтил, Креон, Анаферон, а также сдали анализ кала. С восполнением потерянной жидкости проблем не было, пил много, обезвоживания не было. 4 августа тем-ра не поднималась выше 37,7, стул 5 раз с прожилками крови и слизью, небольшие боли в животе. с 5-по 7 августа стул до 3 раз (все еще разжиженный), из лекарств добавили Хилак форте, тем-ра нормализовалась с 6 числа, а также пропала кровь из кала. 8 августа закончили прием всех лекарств, кроме Хилака, добавили Бифиформ Малыш. 8 и 9 августа стул 1 раз в день, сформированный, но очень темного цвета, на боли не жалуется. 9 пришли анализы, обнаружили Сальмоннелез. Педиатр, посоветовавшись с гл. врачом, рекомендовала начать прием Сальмоннелезного Бактериофага. Про антибиотики сказали, что не надо.
У меня вопрос. Действительно ли не нужен антибиотик при таком диагнозе? Или антибиотики назначаются в зависимости от клинической картины?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Рейтинг. Парецкая Алена Михайловна
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если нет температуры - заче антибиотики? совсем всю флору сорвать? пусть принимает бактериофаг - потом еще раз контрольный посев.
Время создания: 09 Августа 2011 21:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.10.2016
11:24
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.06.2016
10:13
Ирина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.07.2013
10:29
Анастасия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0